en cours !         -         en cours !

 

| Accueil | News  | Livre d'or | Plan du site


  

  Nos anciens pensionnaires

Mis à jour le 18 février, 2013
Choisissez sur un nageur dans la liste déroulante ci-dessous
ou utilisez les critères de sélection sur la partie droite de l'écran puis revenez à la liste déroulante de gauche
Liste des anciens nageurs du BBN : Critères de tri (sexe et/ou catégorie) :
Liste de nos anciens nageurs :
     AUTHIE Lionel - C6
     BECAUD Pascal - C7
     BEHAREL Samuel - C3
     BENGTSSON Glen - C10
     BLANC Pierre - C7
     BOUAYAD AGHA Salima - C8
     BOULLE Bernard - C8
     CARON Laure - C2
     CHENAY Wilfrid - C6
     CHRISTIANSEN Glen - C8
     CORDIER Christophe - C5
     de BEAUFORT Marie - C2
     DE LA PORTE DES VAUX Julie - C2
     DEGACHE Philippe - C3
     DELCROIX Guillaume - C6
     DELMAESTRO Coraline - C4
     DRYBURGH Philippe - C8
     DUPONT Sacha - C2
     DUPREZ Véronique - C4
     ELTVEDT Harald - C5
     EMINENTE Eric - C8
     EVRARD Sébastien - C4
     FAUCHEREAU Jennyfer - C15
     FAYOLLE Olivier - C6
     FLEURY Ariane - C5
     FONQUERNIE Philippe - C12
     FRANÇOIS Béatrice - C15
     GARBAN Elodie - C2
     GARREAU Damien - C5
     GARRIDO Yon - C2
     GONZALES SABIO Gabriel - C1
     GRANNIS Jeffrey - C6
     GUTIERREZ Anne - C2
     HENNANI Yamina - C7
     HEZARD Nicolas - C4
     HIVER Benjamin - C2
     JANNOT Karine - C5
     KOUBAJI SEDDIKI Sélima - C3
     LEGENDRE BECQUET Anne - C6
     LEPETIT Angèle - C3
     LIEUTARD Mickaël - C3
     MARTIN Damien - C3
     MAUBRU Vincent - C2
     MESROR Hamid - C6
     MUGNIER Nicolas - C6
     NEUVILLE Sylvie - C7
     NOYER Laura - C2
     PATAUT Olivier - C7
     PERIE Delphine - C2
     PERLE Delphine - C2
     PIPES Karlyn - C7
     PITOIS Stéphane - C6
     PORCHER Guillaume - C4
     POURCELOT Alain - C7
     PRUVOST Marion - C2
     PUYAU François - C2
     RADUKA Arnaud - C5
     ROEMER Damien - C2
     ROUX Anne-Sophie - C5
     SAUVAGE Marie - C6
     SEGOND Anne - C5
     SUAREZ Alvaro - C3
     TAJIRI Franck - C7
     THION Régis - C9
     TOUCHER Christelle - C6
     VEGGI Marcella - C2
     VISCUSO Jérémie - C3
     ZASS Michel - C12

JANNOT Karine
Catégorie C5

Spécialités : papillon, papillon, papillon et NL..... et 4 Nages



Historique
Membre de la section et du groupe depuis 2005.
Précédemment nageuse Masters aux Mouettes de Paris

Palmarès
Top 10 Masters FINA :
   - 4 citations en 2014 et 3 dans Top 10 - All Time
   - 3 citations en 2013 et 4 dans Top 10 - All Time
   - 7 citations en 2012 et 6 dans Top 10 - All Time
   - 3 citations en 2011 et 3 dans Top 10 - All Time
   - 3 citations dans Top 10 - All Time
   - 5 citations en 2009
   - 11 citations en 2008
   - 7 citations en 2007
   - 4 citations en 2006
   - 2 citations en 2005

* Championnats du France (épreuves individuelles) :
    - 87 titres de Championne de France Masters

* Championnats d’Europe :
    - 2007 (Kranj - Slovénie) : Finaliste : 100 & 200 Pap - 4x50 4N Mixte et 4x50 NL Mixte

* Championnats du Monde :
    - 2012 (Riccione – Italie) : Championne du Monde : 4x50 NL Dames (R4) - Vice-Championne du Monde : 4x50 4N Dames (R4)
    - 2008 (Perth - Australie) : Finaliste sur 400 NL - 4x50 NL Mixte R2 et 4x50 NL Dames R2 ; 3ème sur 200 Pap et 4x50 4N dames R2 ; Finaliste : 200 NL, 50 Pap & 100 Pap

Performances
Fiche de performances en format PDF

Records Masters :
* France (épreuves individuelles) :
    - 400 m Nage Libre : 4’48"46 - C3 en 25m
    - 100 m Pap : 1’07"81 - C3 en 25m
    - 200 m Pap : 2’30"88 - C3 en 25m
    - 400 m Nage Libre : 4’56"33 - C3 en 50m
    - 100 m Pap : 1’10"67 - C3 en 50m
    - 200 m Pap : 2’36"15 - C3 en 50m
    - 200 m Pap : 2’29"30 - C2 en 25m
    - 200 m Pap : 2’32"57 - C2 en 50m
    - 200 m Pap : 2’28"31 - C1 en 25m
    - 200 m Pap : 2’31"41 - C1 en 50m

* Europe :
    - 4 x 50 m Nage Libre Dames : 2’03"54 - R4 en 50m (2012)

A propos de nous | Plan du site | Privacy Policy | Contactez-nous | ©2019-20 Boulogne-Billancourt Natation