en cours !         -         en cours !

 

| Accueil | News  | Livre d'or | Plan du site


  

  Nos anciens pensionnaires

Mis à jour le 18 février, 2013
Choisissez sur un nageur dans la liste déroulante ci-dessous
ou utilisez les critères de sélection sur la partie droite de l'écran puis revenez à la liste déroulante de gauche
Liste des anciens nageurs du BBN : Critères de tri (sexe et/ou catégorie) :
Liste de nos anciens nageurs :
     AUTHIE Lionel - C6
     BECAUD Pascal - C7
     BEHAREL Samuel - C3
     BENGTSSON Glen - C10
     BLANC Pierre - C7
     BOUAYAD AGHA Salima - C8
     BOULLE Bernard - C8
     CARON Laure - C2
     CHENAY Wilfrid - C6
     CHRISTIANSEN Glen - C8
     CORDIER Christophe - C5
     de BEAUFORT Marie - C2
     DE LA PORTE DES VAUX Julie - C2
     DEGACHE Philippe - C3
     DELCROIX Guillaume - C6
     DELMAESTRO Coraline - C4
     DRYBURGH Philippe - C8
     DUPONT Sacha - C2
     DUPREZ Véronique - C4
     ELTVEDT Harald - C5
     EMINENTE Eric - C8
     EVRARD Sébastien - C4
     FAUCHEREAU Jennyfer - C15
     FAYOLLE Olivier - C6
     FLEURY Ariane - C5
     FONQUERNIE Philippe - C12
     FRANÇOIS Béatrice - C15
     GARBAN Elodie - C2
     GARREAU Damien - C5
     GARRIDO Yon - C2
     GONZALES SABIO Gabriel - C1
     GRANNIS Jeffrey - C6
     GUTIERREZ Anne - C2
     HENNANI Yamina - C7
     HEZARD Nicolas - C4
     HIVER Benjamin - C2
     JANNOT Karine - C5
     KOUBAJI SEDDIKI Sélima - C3
     LEGENDRE BECQUET Anne - C6
     LEPETIT Angèle - C3
     LIEUTARD Mickaël - C3
     MARTIN Damien - C3
     MAUBRU Vincent - C2
     MESROR Hamid - C6
     MUGNIER Nicolas - C6
     NEUVILLE Sylvie - C7
     NOYER Laura - C2
     PATAUT Olivier - C7
     PERIE Delphine - C2
     PERLE Delphine - C2
     PIPES Karlyn - C7
     PITOIS Stéphane - C6
     PORCHER Guillaume - C4
     POURCELOT Alain - C7
     PRUVOST Marion - C2
     PUYAU François - C2
     RADUKA Arnaud - C5
     ROEMER Damien - C2
     ROUX Anne-Sophie - C5
     SAUVAGE Marie - C6
     SEGOND Anne - C5
     SUAREZ Alvaro - C3
     TAJIRI Franck - C7
     THION Régis - C9
     TOUCHER Christelle - C6
     VEGGI Marcella - C2
     VISCUSO Jérémie - C3
     ZASS Michel - C12

DRYBURGH Philippe
Catégorie C8

Spécialités : Apnée (11ème mondial en 1985) mais, aussi... et, surtout, les grands crus classés, la viande d’Argentine et le jolies brunes...



Historique
Membre du groupe Masters depuis 2014

Palmarès
Top 10 Masters FINA :
   - 3 citations en 2014

Performances
Fiche de performances en format PDF


A propos de nous | Plan du site | Privacy Policy | Contactez-nous | ©2019-20 Boulogne-Billancourt Natation